Состоялось собрание духовенства Сакского благочиния

Автор:
собрание духовенства Сакского благочиния

21 февраля в среду 1-й седмицы Великого поста состоялось собрание духовенства Сакского благочиния.

Перед началом собрания благочинный Сакского церковного округа протоиерей Иоанн Пристинский в сослужении духовенства благочиния совершил заупокойную литию о приснопамятном протоиерее Валерии Цуркан.

После чего в здании воскресной школы Свято-Ильинского храма прошло собрание духовенства благочиния.

В рамках собрания были рассмотрены вопросы о практическом применении документа «О канонических аспектах церковного брака», принятого Архиерейским Собором РПЦ, о необходимости приведения документов на недвижимое имущество (храмы и земельные участки) в соответствии с действующим законодательством, о необходимости участия священнослужителей в родительских собраниях 3-х классов по выбору модуля «Основы православной культуры» ОРКСЭ.

В ходе собрания благочинный также обратил внимание духовенства на необходимость своевременного и надлежащего исполнения распоряжений правящего архиерея. После окончания собрания состоялась братская трапеза.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

на Блоге