Конкурс «Зерно истины» в Сакском благочинии

Зерно истины в Сакском благочинии

В Сакском благочинии 25 января прошел второй этап конкурса школьников – знатоков Православной культуры «Зерно истины». В нем приняли участие команды Сакского района.

"Зерно истины" в Сакском благочинии 5

Задания для команд подготовлены методическим кабинетом Свято-Ильинского храма. Конкурс был проведен в большом зале воскресной школы.

Начался конкурс с общей молитвы. Протоиерей Иоанн (Цуркан) благословил всех участников конкурса и пожелал Божьей помощи.

"Зерно истины" в Сакском благочинии

Каждая команда должна была ответить на 5 вопросов. Все успешно справились с предлагаемыми заданиями, закончив игру со счетом 3:2. Чтобы определить команду-победителя, которая будет представлять Сакский район на III (региональном) этапе конкурса в Севастополе, было проведено состязание капитанов команд.

Лучшими оказались Пасько Кирилл (капитан команды Новофёдоровской школы-лицея) и Кривощапов Иван (капитан сборной команды школ Сакского района).

Зерно истины в Сакском благочинии 2

Эти команды и признаны победителями. Из их участников решением жюри будет сформирована сборная команда Сакского района.

На память об участии в конкурсе все ребята и руководители команд получили в благословение иконки святой великомученицы Татианы, день памяти которой в этот день совершала Церковь, а также сладкие подарки.

В завершении был сделан общий снимок на память.

Зерно истины в Сакском благочинии 3
«Зерно истины» в Сакском благочинии