Духовенство

Протоиерей Иоанн Пристинский

Благочинный Сакского округа
Настоятель Свято-Ильинского храма в г.Саки с 14 апреля 2014 года.
Родился 31 декабря 1982 года в г. Керчи.
Светское образование: Национальная юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого (2004), кандидат юридических наук (2010)
Духовное образование: Таврическая духовная семинария (2009), Киевская духовная академия (2014).
Послушания: член Епархиального совета, руководитель юридического отдела Симферопольской и Крымской епархии
Дата хиротонии: 28 мая 2006 г. (митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем)
День тезоименитства: 7 июля (Рождество Пророка и Предтечи Господня Иоанна)
Награды: служение Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до Херувимской песни (2016)