Пасхальное богослужение в Свято-Ильинском храме г. Саки

7 апреля в Свято-Ильинском храме г. Саки была совершена полунощница с чтением канона Великой Субботы.

Во время пения ирмоса 9-й песни канона плащаница была занесена священнослужителями в алтарь храма. Традиционно в полночь состоялся крестный ход, после которого началась пасхальная утреня и Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого.

После пения запричастного стиха протоиерей Иоанн Пристинский зачитал прихожанам Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После заамвонной молитвы было совершено освящение артроса. Также протоиерей Иоанн обратился к присутствующим за богослужением с проповедью о значении Светлого Воскресения Христового, как величайшего события для всего человечества и поздравил всех прихожан с праздником Пасхи, пожелав каждому пасхальной радости.

Затем началось освящение пасхальных куличей и крашенок в храме и во дворе храма, где многочисленные прихожане с нетерпением ожидали освящения.