Праздничный концерт ко Дню Победы

12 мая после окончания Божественной литургии во дворе нашего храма состоялся праздничный концерт в честь  Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Он был подготовлен силами коллектива и хора Свято-Ильинского храма, воспитанниками воскресной школы и посвящен памяти о ратном подвиге советских солдат и тем, кто выполняет свой воинский долг в наши дни.

Настоятель храма о. Иоанн поздравил всех собравшихся  со светлым праздником Воскресения Христова и с Днем Великой Победы.

С приветственным словом выступила начальник Отдел Культуры и Спорта Администрации Сакского района Степанова Е.Г.

На концерте прозвучали  стихи  К. Симонова, Р. Рождественского, Е. Евтушенко, А. Ахматовой, В. Высоцкого.

Солисты хора храма исполнили песни: «Жди меня» (М. Блантера), «На безымянной высоте» (В. Баснера), «Журавли» (Я.Френкеля), «Темная ночь» (Н. Богословского) « О той весне» (Е.Плотниковой), «Обелиск» (Р. Зоновой).

Луценко Маша и Балахничев Семен исполнили танцевальную композицию на песню «Жди меня».

В исполнении воспитанников младшей группы воскресной школы прозвучали  пасхальные песни.

Особенно тронуло слушателей исполнение  сестрами  Дариной и Валерией Мигаль песни «Остановите войну!». В завершение концерта все собравшиеся исполнили песню «День Победы».

После концерта все отведали солдатской каши. Для детей были приготовлены сладости.

Настоятель храма о. Иоанн поблагодарил детей за участие в концерте и подарил им детские книги о войне.

Праздничный концерт ко Дню Победы