Пасхальный концерт и благотворительная ярмарка в Саках

8 апреля в день Светлого Христова Воскресения в Свято-Ильинском храме была совершена поздняя Божественная литургия, которую возглавил клирик храма протоиерей Иоанн Цуркан.

После окончания богослужения во дворе храма была проведена благотворительная ярмарка поделок, которую организовала вместе с воспитанниками воскресной школы ее руководитель Харитонова В. П.

Также на площади перед храмом состоялся пасхальный концерт, организованный при содействии администрации города Саки. Концерт начался с поздравления настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Иоанна Пристинского с праздником Пасхи сакчан и гостей города.

Затем церковный хор под руководством заслуженной артистки Крыма Синельниковой Ю. В. исполнил тропарь праздника Пасхи на церковнославянском, греческом и латинском языках, а также песнопения «Торжествуйте днесь».

В концерте приняли участие и воспитанники детского хора воскресной школы под руководством И.С.Рябченко

Кроме того, участие в мероприятии приняли многочисленные воспитанники музыкальной школы и творческих коллективов города.