Первая в Великом посту Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Ильинском храме г. Саки

Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Ильинском храме г. Саки

21 февраля в среду 1-й седмицы Великого поста в Свято-Ильинском храме г. Саки была совершена первая в этом посту Литургия Преждеосвященных Даров.

Богослужение возглавил благочинный Сакского церковного округа протоиерей Иоанн Пристинский в сослужении священнослужителей Сакского благочиния.

Совершение соборного богослужения в этот день стало благочестивой традицией в благочинии.

После окончания литургии протоиерей Иоанн Пристинский обратился с проповедью к прихожанам об одном из прошений великопостной молитвы преподобного Ефрема Сирина — о духе празднословия.