Экскурсия по храму для школьников

Экскурсия по Свято-Ильинскому храму г.Саки

10 мая 2018г.на экскурсии в Свято-Ильинском храме г.Саки побывали учащиеся 4-Б класса МБОУ «Сакской СШ №1 им.Героя Советского Союза В.К.Гайнутдинова» с учителями Горшениной Наталией Александровной и Воловод Лилией Ленгардовной.

В этом учебном году дети изучали курс «Основы Православной культуры», а итоговое занятие было проведено в форме экскурсии-викторины. Экскурсию помогла провести Нина Евгеньевна, которая очень интересно рассказала об истории Свято-Ильинского храма, показала ребятам интересные архивные фотографии.

Дети были увлечены беседой, с интересом слушали и отвечали на вопросы викторины, тем самым показав свои знания, которые получили при изучении модуля «Основы православной культуры».

Экскурсия началась в тенистой беседке на территории храма, затем ребята обошли храм вокруг, вошли в здание Свято-Ильинского храма, полюбовались убранством храма, поставили свечи о живых и усопших родственниках.

Нина Евгеньевна в храме рассказала ребятам об иконостасе, иконах, расположенных в храме. А ребята поделились своими знаниями, которые они получили на уроках Основ православия.

Ребятам и учителям очень понравилась экскурсия. Они узнали много интересного.

А в храме всегда будут рады провести подобную экскурсию для всех желающих, обращайтесь.

Экскурсия по храму для школьников