Архиерейская Божественная литургия в день памяти вмц. Екатерины

  Автор:
  2587
Архиерейская Божественная литургия в Свято-Ильинском храме г. Саки в день памяти вмц. Екатерины

7 декабря в день празднования памяти великомученицы Екатерины в Свято-Ильинском храме г. Саки по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Божественную литургию возглавил епископ Ялтинский Нестор (Доненко), викарий Симферопольской и Крымской епархии.

Сослужил Преосвященнейшему Владыке благочинный Сакского церковного округа протоиерей Иоанн Пристинский и священнослужители благочиния: протоиерей Василий Цешковский, протоиерей Алексий Тушев, протоиерей Георгий Дейнес, протоиерей Иоанн Цуркан, протоиерей Стефан Быстрицкий, иерей Георгий Бойко.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Покрова Пресвятой Богородицы пгт. Ореанда.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После отпуста было совершено славление перед иконой святой великомученицы Екатерины. Затем протодиакон Сергий Никитин провозгласил многолетие священноначалию и всем именинницам.

После чего, епископ Ялтинский Нестор обратился ко всем молившимся за богослужением со словами проповеди. Также владыка Нестор поздравил всех присутствующих с праздником, а именинниц с днем ангела.

В свою очередь настоятель Свято-Ильинского храма г. Саки протоиерей Иоанн Пристинский поблагодарил от лица духовенства и прихожан владыку Нестора за его архипастырские молитвы и в знак благодарности преподнес ему в дар на молитвенную память крест и панагию.

 

Архиерейская Божественная литургия в день памяти вмц. Екатерины

   0 голосов
Средняя оценка: 0 из 5
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *