В Саках молитвенно отметили день памяти святителя Николая Чудотворца

день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских

19 декабря в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца благочинный Сакского округа протоиерей Иоанн Пристинский совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском храме г. Саки.

За богослужением многочисленные прихожане имели возможность приложиться к ковчегу с частицей мощей святителя Николая.

После запричастного стиха было зачитано обращение Священного Синода УПЦ к архипастырям, пастырям, монашествующим и верующим от 17 декабря 2018 г.

Также протоиерей Иоанн обратился к присутствующим с проповедью о святителе Николае и о его ревности в сохранении чистоты православной веры.

После окончания богослужения отец Иоанн посетил педиатрическое и инфекционное отделение Сакской районной больницы. Он поздравил детей, их родителей и медицинский персонал с праздником святителя Николая, вручил детям подарки, духовную литературу, иконы  и пожелал всем скорейшего выздоровления.

В Саках молитвенно отметили день памяти святителя Николая Чудотворца