Встреча со студентами Прибрежненского колледжа

17 февраля 2020 года в Прибрежненском колледже состоялась тематическая встреча обучающихся со священником Александром церковнослужителем Сакского благочиния, посвященная международному Дню православной молодежи.

Этот международный праздник, официально утверждённый в 1992 году на XIV ассамблее глав всех православных церквей, отмечается в день Сретения Господня 15 февраля.

В ходе встречи священник Александр рассказал ребятам об истории возникновения православного праздника Сретения, о таких понятиях как жизнь и ее смысл, добро и добродетель, целомудренность и послушание, а также о проблеме зависимостей в современном обществе.

«Безусловно, Господь действует в жизни каждого. Но, погруженные в суету повседневных попечений, мы не всегда замечаем Его присутствие и благодатную помощь.

Жизнь современного человека, особенно если он молод, здоров и активен, проходит на высоких скоростях, и это часто мешает ему задуматься о главном: о том, что наполняет его существование подлинным смыслом и ценностью.

И когда человек делает над собой усилие, вырываясь из круговерти забот, и, оставаясь наедине с самим собой, заглядывает в глубины своей души, происходит одно из важнейших событий в его жизни — встреча с Богом»

В завершении встречи отец Александр пожелал всем присутствующим здоровья, благоразумия, укрепления веры и правильной расстановки жизненных целей и приоритетов.

Встреча со студентами Прибрежненского колледжа