Вечная память

30 мая 2024 года после тяжёлой продолжительной болезни на 59 году жизни отошёл ко Господу настоятель храма свт. Иннокентия Иркутского с. Долинка Сакского района иерей Алексий Морозов.

Священник Алексей Юрьевич Морозов родился 29 июня 1964 года в с. Эссо Быстринского района Камчатского края.

В 1981 году окончил СОШ №4 г.Ленинабада Таджикской ССР.

В 1982 году окончил СГПТУ-92 г. Ленинграда. Специальность — электромонтёр.

Служил в рядах Советской Армии; звание — лейтенант.

В 1988 году окончил Ленинградский электротехнический институт им. Ульянова (Ленина) г. Ленинград с присвоением специальности радиоинженер.

В 2006 году окончил Симферопольское духовное училище, а в 2015 г. Таврическую духовную семинарию.

9 июня 2005 года в Свято-Троицком женском монастыре г.Симферополя рукоположён в сан диакона Высокопреосвященнейшим митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем (Швец).

11 июня 2005 года в Свято-Троицком женском монастыре г.Симферополя рукоположён в сан иерея Высокопреосвященнейшим митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем (Швец).

16 июня 2006 года назначен настоятелем храма свт. Иннокентия Иркутского с. Долинка Сакского р-на.
(Настоятель храма вмч. Феодора Стратилата с. Карьерное Сакского р-на, настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный источник» с. Журавли Сакского р-на).

Последняя иерархическая награда: палица (2018г.).

Общецерковная награда: Юбилейная медаль СКЕ «800 лет со дня рождения святого Александра Невского» – 24.04.2022 г.

Женат, двое детей.

За девятнадцать лет служения настоятелем трёх приходов иерей Алексий снискал любовь и уважение духовенства и прихожан Сакского благочиния.

Трудами и молитвами отца Алексия в благочинии были построены новые храмы, для многих прихожан и священников он стал духовным отцом и братом во Христе.

Вечная память дорогому новопреставленному отцу Алексию!

Всемилостивый Господь да упокоит его в селении праведных.

Вечная память