Собрание духовенства в Сакском благочинии

4 марта 2020 года в среду 1-й седмицы Великого поста в Свято-Ильинском храме г. Саки состоялось очередное собрание духовенства Сакского благочиния.

Перед началом собрания благочинный Сакского церковного округа протоиерей Иоанн Пристинский в сослужении духовенства благочиния совершил заупокойную литию о приснопамятном протоиерее Валерии Цуркан (+2014).

После чего в здании воскресной школы Свято-Ильинского храма состоялось собрание духовенства благочиния, в рамках которого были рассмотрены вопросы, связанные с участием священнослужителей в родительских собраниях в 3-х классах по выбору модуля «Основы православной культуры» ОРКСЭ в общеобразовательных школах г. Саки и Сакского района, празднования Дня православной книги, а также текущие вопросы жизни благочиния.

В ходе собрания благочинный также обратил особое внимание духовенства на необходимость своевременного и надлежащего исполнения распоряжений правящего архиерея. После окончания собрания состоялась братская трапеза.

Собрание духовенства в Сакском благочинии