Рождественский утренник в воскресной школе

1954
Рождественский утренник

В Воскресной школе храма святого пророка  Божии Илии г. Саки по сложившейся традиции Рождественский утренник проходит в ближайшее после праздника Рождества Христова воскресение.

К этому событию заблаговременно  готовятся и дети,  и родители: разучивание песен и стихов, украшение зала, исповедь и причастие, участие в праздничном богослужении – все это предваряет проведение утренника.

13 января после окончания Божественной литургии воспитанники, родители и гости собрались в зале  воскресной школы.  Настоятель  храма протоиерей Иоанн  Пристинский поздравил всех с этим прекрасным праздником и все вмести пропели тропарь праздника Рождества Христова.

Воспитанники средней группы поздравили всех с праздником стихами и песней «Ангелы». Сюрпризом для детей стало выступление  ансамбля родителей, подготовивших  поздравления и исполнивших колядку.

Старшая группа воскресной школы представила на суд зрителей поучительную постановку «Рождественский подарок».

Детский  хор под руководством Ирины Рябченко  исполнил  рождественские колядки и песни.

Самым большим сюрпризом для всех собравшихся стало выступление фольклорного ансамбля из села Митяево, прихожан храма святого апостола Матфея, порадовавших зрителей прекрасным исполнением рождественских колядок и щедривок.

Настоятель храма поблагодарил ребят и взрослых за прекрасные выступления и вручил рождественские подарки.

Рождественский утренник в воскресной школе