Паломническая поездка в Новый Херсонес от храма с. Охотниково

Ко дню Отца, от храма прп. Феодосия Печерского с. Охотниково была организована паломническая поездка в музейно-храмовый комплекс «Новый Херсонес».

Еë участниками стали прихожане и жители села Охотниково (50 человек). Возглавили паломников настоятель храма иерей Игорь Миронов и его помощник Ковтунов Андрей.

Ознакомление с комплексом вызвало неподдельный интерес и сопровождалось желанием запечатлеть многие моменты пребывания там.

Архитектурный ансамбль, созданный в византийском стиле, призван рассказать посетителям языком музейных экспонатов с использованием новых технологий об истории Крыма и Новороссии от античных времен до современности.

Завершением поездки стал Свято-Владимирский собор, расположенный на территории заповедника «Херсонес Таврический».

Нельзя не отметить, что собор отреставрировали ко дню Крещения Руси в этом году, и теперь он, переливаясь мозаикой, поражает своим великолепием.

Паломническая поездка в Новый Херсонес от храма с. Охотниково