День семьи, любви и верности в воскресной школе

8 июля в день памяти благоверных князей Пётра и Февронии Муромских после окончания богослужения в воскресной школе Свято-Ильинского храма прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

Воспитанники младшей группы воскресной школы вместе с родителями собрались в уютной беседке на территории храма. Дети подготовили стихи о семье, о святых благоверных Петре и Февронии.

Преподаватели напомнили детям житие святых, рассказали об истории праздника. Дети рассказывали о своих семьях и семейных традициях, показывали принесенные семейные фотографии. Затем все с увлечением разгадывали кроссворд и загадки о семье, семейных ценностях.

После окончания утренника для младшей группы в большом классе воскресной школы состоялась игра «Зерно истины», в которой приняли участие семейные команды, состоящие из родителей и детей старшей группы воскресной школы: семейная команда Костенко-Сергиенко-Готка («Кумовья»), и семейная команда Луценко-Зинченко («Крепкая семейка»).

​После краткой молитвы и благословения отца-настоятеля командам были предложены вопросы о святых покровителях семьи и брака, о истории и традициях праздника День семьи, любви и верности, о церковных таинствах, православных семейных традициях и взаимоотношениях в семье, о христианских добродетелях.

​Соревнование проходило в формате брей-ринга. Команды успешно справились с заданиями. С минимальным преимуществом победу одержала более опытная команда «Кумовья».

​В заключении конкурса отец Иоанн Пристинский – настоятель храма еще раз поздравил всех с праздником и поблагодарил за активное участие в жизни прихода.