В селе Ивановка Сакского района впервые открылась воскресная школа для детей

1 сентября 2024 года в храме святых преподобных Лазаря и Афанасия Муромских с. Ивановка впервые состоялось открытие воскресной школы для детей.

По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Максим Пустовый отслужил молебен на начало нового 2024/25 учебного года, окропил детей святой водой и сказал несколько напутственных слов. После чего начался первый урок.

Матушка Юлия провела интересную беседу о добродетели, творческий мастер-класс на тему «Дерево добродетелей». Ребята впервые попробовали себя в роли маленьких звонарей!

После официальной части прошло самое радостное мероприятие — праздничная трапеза- чаепитие со вкусностями и совместной молитвой.

Напомним, что в марте 2024 года при храме преподобных Лазаря и Афанасия с. Ивановка началось строительство здания воскресной школы.

Дети временно будут заниматься в здании храма.

Занятия для детей в возрасте от 6 до 16 лет будут проводиться несколько раз в неделю по следующим дисциплинам:

Младшая группа — изобразительное искусство, церковное пение, Библейская история, Закон Божий.

Старшая группа — основы катехизиса, церковно-славянский язык, история Церкви, хор.

Запись в воскресную школу по номеру: +7(978)820-30-98, матушка Юлия.

В селе Ивановка Сакского района впервые открылась воскресная школа для детей