В Сакском районе торжественно отметили осенний Всероссийский День беременных

07 октября 2024 года в малом зале Сакского районного дворца культуры состоялось торжественное мероприятие посвящённое Всероссийскому Дню беременных, который отмечается в России два раза в год – 7 апреля и 7 октября.

Праздник учреждён по инициативе Русской православной церкви с целью популяризации семейных ценностей, повышения статуса беременных женщин, увеличения рождаемости и снижения количества абортов.

Детям и взрослым была представлена концертная программа и поздравления от районного и городского руководства Сакского района.

В ознаменование 2024 года — Годом семьи, за заслуги в воспитании детей, надлежащий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии, а также за укрепление семейных ценностей и традиций семьи священнослужителей Сакского благочиния были отмечены благодарностями главы администрации Сакского района Республики Крым Владислава Викторовича Хаджиева.

Среди награждённых:
– многодетная семья протоиерея Николая Горюнова (настоятель храма святителя Гурия Таврического с. Веселовка);
– многодетная семья протоиерея Георгия Дейнес (настоятель храма Архангела Михаила с. Михайловка;
– и многодетная семья иерея Максима Пустового (настоятель храма преподобных Лазаря и Афанасия Муромских с. Ивановка).

В Сакском районе торжественно отметили осенний Всероссийский День беременных