В Саках прошла ежегодная благотворительная акция «Белый Цветок»

В школе-лицее имени Героя Советского Союза Ф. Ф. Степанова в г. Саки прошла благотворительная акция «Белый Цветок», в которой приняли глава администрации г. Саки Предыбайло Ю. А., председатель Сакского городского совета Козлов С. Н., депутаты, гости и меценаты, а также секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Свято-Ильинского храма г. Саки протоиерей Иоанн Пристинский.

Протоиерей Иоанн обратился с приветственным словом к участникам мероприятия и поздравил с праздником Воздвижения Креста Господня, призвал к деланию добрых дел и деятельной помощи нуждающимся.

В мероприятии также принял участие руководитель Специального гуманитарного центра Крымской митрополии протоиерей Дмитрий Кротков, который передал слова благодарности главе администрации города, протоиерею Иоанну, прихожанам и всем, кто принимает активное участие в помощи фронту, воинам и полевым госпиталям.

После концертной программы состоялся благотворительный аукцион. На собранные средства будут приобретены специализированные медицинские очки (безтеневой налобный осветитель, и линзы повышенной детализации) и переданы один из полевых госпиталей в зоне СВО.

В Саках прошла ежегодная благотворительная акция «Белый Цветок»