Престольный праздник в храме Корсунской иконы Божией Матери с. Лесновка

В храме Корсунской иконы Божией Матери в с. Лесновка торжественно встретили престольный праздник.

21 октября настоятель храма иерей Валерий Голод совершил Всенощное Бдение.
22 октября, в день праздника, община храма собралась за Божественной литургией, перед которой был совершён водосвятный молебен.

Несмотря на будний день, богослужение собрало большое число прихожан, многие из них причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения отец Валерий обратился с проповедью, рассказал о смысле почитании икон, а также отметил, что все иконы чудотворные, призвал неустанно молиться Пресвятой Деве, Которая никогда не оставит в беде тех, кто призывает Ее на помощь. Главное — молиться от всего сердца.

Далее, духовенство и прихожане совершили торжественный крестный ход вокруг храма, после чего состоялась трапеза для всех молящихся.

Престольный праздник в храме Корсунской иконы Божией Матери с. Лесновка