Настоятель храма прп. Феодосия Печерского в день Всех святых посетил пациентов больницы с. Охотниково Сакского р-на

Первый воскресный день после праздника Святой Троицы Церковь посвятила памяти Всех святых, от века угодивших Богу своей земной жизнью. Праздник известен с конца IV века. Практически сразу он был помещен на первую неделю после Пятидесятницы.

По окончании Богослужения настоятель храма прп. Феодосия Печерского иерей Игорь Миронов с несколькими прихожанами посетили болящих в Охотниковской больнице.

Священник обошел каждую палату, окропив святой водой и побеседовав лично. Желающих причастил святыми дарами. Причастились Святых Христовых Таин 10 пациентов.

Священнослужитель с прихожанами раздали православные газеты для духовного просвещения.

В утешение батюшка приехал не с пустыми руками, а со сладкими подарками, чтобы пациенты могли посидеть за столом с чаем и в неформальной обстановке побеседовать друг с другом.

Пресс-служба Сакского благочиния.