Паломники из Сакского благочиния посетили святыни и достопримечательности города-героя Севастополя

  Автор:
  57

8 ноября прихожане храма святых Лазаря и Афанасия Муромских (с.Ивановка) и храма преподобного Афанасия Афонского (с.Вересаево) Сакского благочиния совершили паломничество к святыням и достопримечательностям города-героя Севастополя. Группу в составе 75 человек сопровождал настоятель вышеупомянутых храмов иерей Максим Пустовый.

Паломники посетили Свято-Георгиевский Балаклавский мужской монастырь на мысе Фиолент – пещерные храмы и святыни обители. Паломники спустились на Яшмовый пляж к скале Святого явления великомученика Георгия Победоносца, услышали историю обители, а также прогулялись по монастырскому парку.

По благословению игумена обители иеромонаха Матфея (Самохина), иерей Максим с паломниками совершили молебен о здравии в главном Георгиевском храме монастыря.

Вторую половину дня паломники посвятили Новому и Старому Херсонесу – посетили экспозицию «Крестный отец» в музее Христианства. Осмотрели экстерьеры величественных зданий комплекса, а также молились на всенощном бдении во Владимирском соборе Херсонесского монастыря.

Для детей и взрослых был приготовлен вкусный обед в кафе «Археолог», которое располагается в здании музея Античности и Византии.

В поездке приняли участие Лазаре-Афанасьевский отряд Братства православных следопытов и воспитанники воскресной школы имени святителя Луки Крымского храма села Ивановка.

Паломники из Сакского благочиния посетили святыни и достопримечательности города-героя Севастополя

   2 голоса
Средняя оценка: 5 из 5
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *